Перейти к содержимому
snoooze

Обратный Осмос Vs "шишкин Лес"?

Рекомендуемые сообщения

snoooze   
6/2000

БоМ! :tatice_061:

Интересует вопрос цена-качество! Понятное дело что осмос лучше, но при его цене 8 000р.+-1000(с насосом!!!) т.к. в наших дряхлых домах давление :a6: , да и расход воды на чашку ведро выливать да при наших счетчиков :a6: . Не думаю что он выиграет.Неужели на растишке я увижу столь большую разницу?

Мир. :tatice_061:

Поделиться сообщением

SuperGrower49   
371/2000

Ребзя, чёт не нашёл развёрнутую тему про обратный осмос. Хочу приобрести такой аппарат, но не как не могу определиться с выбором- на Али можно взять пародию из 5-6-7 колб, текущих из каждого соединения, без расширительного бачка и доп.насоса за 3200р с отзывами, что это фуфломицин.. В русские магазаз можно найти фирмы типа Аквафор, Барьер, Гейзер, Atoll, Angstra и т.п. за 6-8-10т.р, уже голова идёт кругом, а некоторые конторы предлогают установки, которые мне напоминают экстракторы с CO2, которые пол комнаты занимают за 15т.р. и больше.. 

Во многих репортах пишут про использование подобных систем, но мало конкретной инфы- какой фирмой вы пользуетесь, как часто меняете фильтры, цена вопроса самого агрегата и расходников, какая вода на входе и выходе. В общим делимся впечатлениями если не сложно, думаю многим будет интересно)

Screenshot_2020-02-14-23-28-11-330_com.yandex.browser.thumb.png.f592d6edd133977f190eef891b7f4504.png7.thumb.jpg.b9b9c2b7b5d6ca06121a966d43d55b66.jpg

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
1031/2000

:smiles-privetstvie-38:Система "Барьер" покупал по отдельности,т.е. купил сначала комплект из 3ёх фильтров,докупил отдельно осматический фильтр и вуаля вода 000ппм;ПШ-5.5,обощлось около 6т.р,заводской комплект с осмосом стоит 10-11 т.р.

Поделиться сообщением

SuperGrower49   
371/2000
3 часа назад, ShishkaRU сказал:

:smiles-privetstvie-38:Система "Барьер" покупал по отдельности,т.е. купил сначала комплект из 3ёх фильтров,докупил отдельно осматический фильтр и вуаля вода 000ппм;ПШ-5.5,обощлось около 6т.р,заводской комплект с осмосом стоит 10-11 т.р.

А конкретная марка- Барьер Профи Осмо 100, Барьер Профи Осмо 050-5, Барьер Осмо 50, Барьер WaterFort Osmo? Как часто меняешь комплектующие, во сколько обходиться содержание в год?

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
1031/2000

Набор Барьер эксперт Жёсткость из 3ёх фильтров, к нему отдельно докупил WaterFort Osmos он идёт типа под номером 4,по остальному не могу сказать не менял пока нечего,но скоро видимо придётся,думаю вообще купить только фильтр №1 и осмос-фильтр и всё,я это здесь всё вычитал был репорт на гидре не помню ник,сначала в прованте было,потом чёт там не поделили и его перенесли в гидропонику ,вдовы белые авто вроде росли на чердаке))там чел сам всё собирал,вот он и помог мне ,а я у него подсмарел))).

Поделиться сообщением

SuperGrower49   
371/2000

По-ходу один человек юзает RO, а остальные даже говорить об этом не спешат) 

Поделиться сообщением

Bumbarashka   
149/2000

Всех приветствую!SuperGrower49 Братан, вот тебе в твою тему пару фоток к тем, что выше и немного информации про это, сразу к тебе вопрос у тебя центральное водоснабжение или скважина? Если скважина, то имеет смысл заморочиться и приобрести установку(цены я думаю тебя "приятно удивят"+ её обслуживание-расходники), а если это подвод магистрали, то ставь мембраны под раковину и будет у тебя хоршая фильтрация, но это долеко не осмос, хотя называйте как хотите! Со скважины перед установкой RO обязательно протокол по анализам входной воды, ну а в квартире ,тебе там консультант где будешь брать всё пояснит:

1. Сколько человек проживает в квартире?
  2. Велико ли потребление питьевой воды? Находится ли кто-то дома постоянно, или же вы весь день проводите на работе, учёбе?
  3. Насколько чистую воду вы хотите получить на выходе?
  4. Какие примеси характерны именно для вашей местности? Ответ на этот вопрос можно получить как из официальных отчётов на информационных порталах города, так и в частном порядке, если сдать воду на анализ в лабораторию.
  5. Какая стоимость покупки приемлема для вашей семьи? Ведь дорогой может быть не только установка, но и её обслуживание. Цены на оборудование и установку колеблются в весьма широких пределах. Например:

6. система обратного осмоса стоит от 4500 до 58000 рублей;
  7. система очистки «под мойкой» стоит от 1400 до 10800 рублей;
  8. система механической очистки стоит от 500 до 44500 рублей;
  9. система умягчения воды стоит от 250 до 10300 рублей.    НУЖНО ЗНАТЬ ПОКАЗАТЕЛИ ВОДЫ, ЧТОБ ВЛОЖЕНИЯ БЫЛИ ОПРАВДАНЫ, ДЛЯ РАСТЕНИЙ ОБЫЧНАЯ ФИЛЬТРАЦИЯ!     Всего наилучшего Вам!  

20200202_220337.jpg

20200202_221142.jpg

Поделиться сообщением

SuperGrower49   
371/2000

Спасибо братишка [email protected] за содействие, я в деревню переехал, тут просто колодец метров на 15-20 с ведром) приборы ещё не приехали и про солёность не могу говорить, но подозреваю, что под 1000ппм.. помимо потребления воды семьёй из 4 человек, хочу снабжать теплицу- лучше правильных солей добавлю, может прям 0000 и не нужно- да я и сомневаюсь, ащпе что такое возможно- пытался как- то получить чистую воду путём перегонки как в самогонном аппарате-в итоге 10-20-30ппм, точно не помню, но цифры были.. С примесями в местности не ясно, но то что в воде полно всего, в основном наверно кальция- это точно, даже после кипячения пить страшно, кропали горло царапают. Рублей 10-15 забашлял бы за фильтры, не считая насоса- с ним тоже не всё просто- некоторые советуют только погружной, а я так думаю, что в хате эту помпу с расширительным бачком надо ставить- только вот сможет он 3, 3.5 Атмосфер нагнать, или может придётся ещё какой- то ставить именно для насоса. Короче весёлая тема) а тут хлопот и без фильтров хватает)

Поделиться сообщением