Перейти к содержимому
Шанхайский_Барс

Гидросистема Wilma 8

Рекомендуемые сообщения

Шанхайский_Барс   
22/2000

Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста, эффективна ли гидропонная система wilma 8 для роста и цветения?

Принцип таков, на поддоне стоят горшки, растения находятся в минвате которая в свою очередь в горшке засыпана керамзитом, поддон стоит над резервуаром с раствором, раствор подается 3 раза в день по 15 минут на каждый горшок, вода стекает с горшка в поддон а с него уже обратно в резервуар.

Я все ингридиенты уже купил, но что то у меня появились небольшие сомнения, и моментами я думаю лучше ли система DWC? как в DWC менять раствор если растений больше чем 1-2?

На днях буду ставить шкаф, все дела уже просчитаны и куплены, самое ответственное это гидра, на счет неё сомнения. В общем что лучше DWC или гидропонная система wilma 8?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

vechnyju4enik   
1158/2000

Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста, эффективна ли гидропонная система wilma 8 для роста и цветения?

Принцип таков, на поддоне стоят горшки, растения находятся в минвате которая в свою очередь в горшке засыпана керамзитом, поддон стоит над резервуаром с раствором, раствор подается 3 раза в день по 15 минут на каждый горшок, вода стекает с горшка в поддон а с него уже обратно в резервуар.

Я все ингридиенты уже купил, но что то у меня появились небольшие сомнения, и моментами я думаю лучше ли система DWC? как в DWC менять раствор если растений больше чем 1-2?

На днях буду ставить шкаф, все дела уже просчитаны и куплены, самое ответственное это гидра, на счет неё сомнения. В общем что лучше DWC или гидропонная система wilma 8?

Заранее спасибо

все будет работать!!!а для уверенности посмотри на форуме кто то сам делал..временного затопления системку...или к гидропонщикам в реп ссылку кинь и попроси прокомментировать..вот один

http://forum.cannaclub.online/index.php?showtopic=84601&st=0&p=1387903&fromsearch=1entry1387903

вот второй попроси и все подробно расскажут..

http://forum.cannaclub.online/index.php?showtopic=84712&st=0&p=1391276&fromsearch=1entry1391276

Поделиться сообщением

Шанхайский_Барс   
22/2000

все будет работать!!!а для уверенности посмотри на форуме кто то сам делал..временного затопления системку...или к гидропонщикам в реп ссылку кинь и попроси прокомментировать..вот один

http://forum.cannaclub.online/ind...1

вот второй попроси и все подробно расскажут..

http://forum.cannaclub.online/ind...1

Большое спасибо, ща чекну, сомнения единственное в том, что как и на ДВЦ получают хорошие результаты, так и на этой wilma 8, на ДВЦ надо покупать правда воздушные камни и компрессор и отельное ведро на каждое растение, а у меня водяные насосы и единый резервуар, с поддоном и горшками.

вообщем ща почитаю

спасибо

Поделиться сообщением

Шанхайский_Барс   
22/2000

Приветствую еще раз.

Извиняюсь что тему поднимаю, в тех темах особо ответа не получил =(

Предположу что у других тоже могут возникнуть вопросы по выбору между DWC и Wilma 8, подскажите что лучше?

Для dwc если больше 1-2 растений то лучше делать единый резервуар с водой, в wilma уже заранее единый резервуар. Вопрос в том, не на много ли хуже будет wilma 8 чем dwc?

Поделиться сообщением

Crazy_Monaco   
260/2000

про периодическое затопление тебе точно посоветует Амнезия...у нее такая система, и ростишки очень хорошие, в чате у нее спроси она тебе все за и против расталкует

Поделиться сообщением

budbalance   
340/2000

Салют. Интересуюсь этой системой, есть подводные моменты, а именно : её стоимость, контроль раствора на отдельные элементы. Т.е. в двц с контрольным ведром было довольно просто подрегулировать параметр, а здесь уже, как мне кажется, сложнее. Еще получается на одном растике идут сразу 8 растиш... и если 6ти из них понравится, то 2м не подойдёт. Рассматриваю в палатке growlab120. Это значит, что две, стоящие в ближних углах проветриваются слабже, ниже интенсивность освещения. Но вот вцелом весьма заманчива Вильма.

Поделиться сообщением

pabbloescobarr   
37/2000

И снова у меня появились сомнения при подаче воды в АкваПоде! Дак надо что бы постоянно вода поступала или все таки надо с таймером на определенное время!!??

Поделиться сообщением

Умник   
1978/2000
7 минут назад, pabbloescobarr сказал:

И снова у меня появились сомнения при подаче воды в АкваПоде! Дак надо что бы постоянно вода поступала или все таки надо с таймером на определенное время!!??

Ты где свою установку брал если в магазине то там инструкция есть в которой написано.Подача питательного раствора постоянная,как тебе ещё обьяснить

Поделиться сообщением

pabbloescobarr   
37/2000
8 часов назад, Умник сказал:

Ты где свою установку брал если в магазине то там инструкция есть в которой написано.Подача питательного раствора постоянная,как тебе ещё обьяснить

Смуты Некоторые в чатах сеют просто и путаюсь! А потом на форум отправляют что мол там все верно говорят! Щас и буду слушать что сдесь!

Поделиться сообщением