Перейти к содержимому
Вестник мыслей

Помощь: Гроубокс, Свет, Удобрения И Другие Вопросы

Рекомендуемые сообщения

Умник   
1973/2000
4 минуты назад, Agronub сказал:

Хочу понять про фитолампу. Почему они не годятся

С фото лампами всё норм 30 ват не подойдет. 

Поделиться сообщением

Agronub   
0/0

Поделиться сообщением

Умник   
1973/2000
3 минуты назад, Agronub сказал:

А если их несколько набрать

Проще одну мощную взять. Эти твои фото лампы греются как утюг а кпд пости отсутствует.квантум борд возьми ват120 на самсунгах и не парься. 

Поделиться сообщением

Agronub   
0/0

Спасибо. Где лучше взять такую? 

Поделиться сообщением

Умник   
1973/2000
6 минут назад, Agronub сказал:

Спасибо. Где лучше взять такую? 

Вот такой тебе подойдет https://led-board.ru/led-paneli-quantum-board/komplekt-quantum-board-120-watt-samsung-lm301b-lm301h-bin-sl-ay-cree-xpe2-660nm/

Поделиться сообщением

Agronub   
0/0

Спасибо. В наличии нет. Но понятие есть. В целях образования, прожектор диодный не пойдёт потому что цвета нет? 

Поделиться сообщением

Умник   
1973/2000
17 минут назад, Agronub сказал:

Спасибо. В наличии нет. Но понятие есть. В целях образования, прожектор диодный не пойдёт потому что цвета нет? 

Бытовой 2700к подходит на весь цикл. 

Поделиться сообщением

Oponyk   
4/2000

Вода - крануха фильтрованная, отстоянная.

Удобры - GHE flora series. Gro, Micro, Bloom.

Горшки большие - литров 30. Это неудобно, сохнут дольше.. здоровый куст (левый) - можно раз в три дня поливать. Правый - менее здоровый, на верхушке листья стали ржаветь недавно, а внизу наоборот хорошие стали расти.., раз в 4-5 дней поливать можно. А средний - самый слабый, раз в 5-6 дней.

Первый раз пролил до дренажа водой им 24 дня было, потом сушил 11 дней.. и начал потихоньку удобрения чередовать с водой - 2 раза в неделю получалось. Начал с 25%от дозы, затем 40, затем 50, 60 и прошлый раз 80%.. попутно менял схему: сначала на Вегу давал, потом 2 раза на предцвет (сохнут долго - полив редкий), и уже 2 раза на цветение со стимулятором цветения bio bloom от GHE - 50 и 80%. Между последним и предпоследним поливом с удобрами на цвет, 3 раза проливал водой Правый и Средний - ПШ земли ровнял.

06.05 - удобры 60%+ активатор: по 4 литра на куст, первый естественно вода. Гро-0.7, мткро-1.4, блум-2.1. - это рекомендованная доза, от неё 60%.

Вход 6,6/748, выход левый 5,77/213; правый 5,86/149; средний 5,23/364;

10.05 вода - вход ПШ/ппм = 7,36/147. Выход 5,17/2700

14.05 вода - вход 7,35/230. Выход - 6,09/788

16.05 вода - вход 6,8/194. Выход - 6,4/1300

20.05 удобры 85%+активатор: по 4 литра на куст. Вход 6,8/1040. Выход - 3 раза с промежутком дренаж мерил: 6,1/1400; 6,1/2150; 6,06/2750.

Это всё про Средний куст!!! Правый - чуть лучше показатели.. Левый в порядке - его последний полив идентичен по входу 6,8/1040, выход 6,23/942.

Изначально лампу ждал пока днат, сидели они у меня под бытовыми ледами без рассеивателей, месяц назад только лампу поставил.. Левый хороший куст - единственный был под прожектором линзованный, поэтому видать и окреп сразу.. Автики Big Devil XL

3 часа назад, Умник сказал:

Через недели три не раньше промывать водой. 

А листья пш кривой.перелив небольшой имеет место. Скажешь чем кормишь и сколько точнее скажу что не надо делать. И пш ес смерь дренажь. 

... Нет времени на восстановление.. Подстриг я их уже нормально так.. - то лапухи убирал которые свет загораживали, то жёлтые.. то просто расслабиться..

Изменено пользователем Oponyk

Поделиться сообщением

Agronub   
0/0

Видел сейчас бытовку диодную 4000к 9100лм. Это не перебор

Поделиться сообщением

Умник   
1973/2000
2 минуты назад, Agronub сказал:

4000к почти не используется в голове. 

Используется от2000 до 3500к на цветение и весь цикл. Или на вегу 6500-6400к.

А насчет перебор: у меня на вегу весит лампа 6500к 55000люм. Бокс 60-60-140.и это не перебор. 

Поделиться сообщением

SoilFunclub   
61/2000
1 минуту назад, Умник сказал:

4000к почти не используется в голове. 

Используется от2000 до 3500к на цветение и весь цикл. Или на вегу 6500-6400к.

А насчет перебор: у меня на вегу весит лампа 6500к 55000люм. Бокс 60-60-140.и это не перебор. 

Мгл на веге?)

Поделиться сообщением

Умник   
1973/2000
17 минут назад, Oponyk сказал:

Вода - крануха фильтрованная, отстоянная.

Удобры - GHE flora series. Gro, Micro, Bloom.

Горшки большие - литров 30. Это неудобно, сохнут дольше.. здоровый куст (левый) - можно раз в три дня поливать. Правый - менее здоровый, на верхушке листья стали ржаветь недавно, а внизу наоборот хорошие стали расти.., раз в 4-5 дней поливать можно. А средний - самый слабый, раз в 5-6 дней.

Первый раз пролил до дренажа водой им 24 дня было, потом сушил 11 дней.. и начал потихоньку удобрения чередовать с водой - 2 раза в неделю получалось. Начал с 25%от дозы, затем 40, затем 50, 60 и прошлый раз 80%.. попутно менял схему: сначала на Вегу давал, потом 2 раза на предцвет (сохнут долго - полив редкий), и уже 2 раза на цветение со стимулятором цветения bio bloom от GHE - 50 и 80%. Между последним и предпоследним поливом с удобрами на цвет, 3 раза проливал водой Правый и Средний - ПШ земли ровнял.

06.05 - удобры 60%+ активатор: по 4 литра на куст, первый естественно вода. Гро-0.7, мткро-1.4, блум-2.1. - это рекомендованная доза, от неё 60%.

Вход 6,6/748, выход левый 5,77/213; правый 5,86/149; средний 5,23/364;

10.05 вода - вход ПШ/ппм = 7,36/147. Выход 5,17/2700

14.05 вода - вход 7,35/230. Выход - 6,09/788

16.05 вода - вход 6,8/194. Выход - 6,4/1300

20.05 удобры 85%+активатор: по 4 литра на куст. Вход 6,8/1040. Выход - 3 раза с промежутком дренаж мерил: 6,1/1400; 6,1/2150; 6,06/2750.

Это всё про Средний куст!!! Правый - чуть лучше показатели.. Левый в порядке - его последний полив идентичен по входу 6,8/1040, выход 6,23/942.

Изначально лампу ждал пока днат, сидели они у меня под бытовыми ледами без рассеивателей, месяц назад только лампу поставил.. Левый хороший куст - единственный был под прожектором линзованный, поэтому видать и окреп сразу.. Автики Big Devil XL

... Нет времени на восстановление.. Подстриг я их уже нормально так.. - то лапухи убирал которые свет загораживали, то жёлтые.. то просто расслабиться..

Ну если нет времени докуривай эту и начинай по новой там заводи репорт и поможем подскажет и проблем не будет. Ты ее всё равно до харва купишь уже. 

Поделиться сообщением

Умник   
1973/2000
3 минуты назад, SoilFunclub сказал:

Мгл на веге?)

Дри 

617b6718e76c287a9f2d87756e06a187.jpg

Поделиться сообщением

SoilFunclub   
61/2000

Дри 

617b6718e76c287a9f2d87756e06a187.jpg

Сорян,перепутал обревиатуры)) норм так 55к люменов!

Поделиться сообщением

Умник   
1973/2000
3 минуты назад, SoilFunclub сказал:

Сорян,перепутал обревиатуры)) норм так 55к люменов!

Отлично всё растет.400ват

Поделиться сообщением

lissahhh   
31/2000
В 21.05.2020 в 18:46, Умник сказал:

Поможет. по крайней мере много кому помог. У тебя она не усваевает питание так называемый блок.а байкал сделает так чтоб начала принимать так сказать разблочит.и ппм мерь на входе и выходе.

Приве, еле нашла байкал эм 1, литровый. Вопрос,с какой водой разводить в покупной 220 ррм,есть вода из автомата на углу дома,очищенная вода там ррм 60. какой из них разводить байкал?

Поделиться сообщением

Oponyk   
4/2000
56 минут назад, Agronub сказал:

Я где-то смотрел что 15000 лм на куст нужно... У меня самый бодрый куст Левый под таким прожектором линзованный светодиодным 40 Вт, на веге, единственный нормальный поднялся, пока ДНАТ ждал, но оно того стоило..!!! Сам собрал из комплектующих, заказанных в инете, потратился, Но был приятно удивлён.. !!! + Брагулю им поставил.. и 2-е недели они дули..!!!

Поделиться сообщением

Oponyk   
4/2000
1 час назад, Умник сказал:

Ну если нет времени докуривай эту и начинай по новой там заводи репорт и поможем подскажет и проблем не будет. Ты ее всё равно до харва купишь уже. 

Постараюсь так и сделать на следующий раз.. Но эту не оставлю! Доведу до харва. Однозначно. Как понять, что до него 10 дней? Может фотка какя есть или ссылка? Благодарю!!

Поделиться сообщением

Умник   
1973/2000
1 минуту назад, Oponyk сказал:

Постараюсь так и сделать на следующий раз.. Но эту не оставлю! Доведу до харва. Однозначно. Как понять, что до него 10 дней? Может фотка какя есть или ссылка? Благодарю!!

Автик рости до 80ти дней потом 5дней пролив водой и пять дней засуха темнота. 

Поделиться сообщением

Умник   
1973/2000
27 минут назад, lissahhh сказал:

Приве, еле нашла байкал эм 1, литровый. Вопрос,с какой водой разводить в покупной 220 ррм,есть вода из автомата на углу дома,очищенная вода там ррм 60. какой из них разводить байкал?

220ппм которая в ней разводи.

Поделиться сообщением

Oponyk   
4/2000

Автик рости до 80ти дней потом 5дней пролив водой и пять дней засуха темнота. 

Предельно понятно. Знать буду чего ожидать. Благодарю. А там по ситуации..

Поделиться сообщением

Умник   
1973/2000
Только что, Oponyk сказал:

Предельно понятно. Знать буду чего ожидать. Благодарю. А там по ситуации..

Я автики все рощу 90 дней.только Мазар 120.

Поделиться сообщением

lissahhh   
31/2000
6 минут назад, Умник сказал:

220ппм которая в ней разводи.

извини что домогаюсь,что-то "сыкотно" очень))). 1мл на 1 литр воды, надо налить столько воды(чтобы замерить рн и ррм на выходе),пока не вытечет 20-30 процентов от политого?на входе сделаю" био бизом рн-"   рн  6.2

Поделиться сообщением

Умник   
1973/2000
8 минут назад, lissahhh сказал:

извини что домогаюсь,что-то "сыкотно" очень))). 1мл на 1 литр воды, надо налить столько воды(чтобы замерить рн и ррм на выходе),пока не вытечет 20-30 процентов от политого?на входе сделаю" био бизом рн-"   рн  6.2

Био биз органика его можно с байкалом сочетается только больше не добавляй ничего. 15-20 процентов.ито это первый раз.а потом чтоб только замерить пш ппм хватило 

Поделиться сообщением

lissahhh   
31/2000
19 минут назад, Умник сказал:

Био биз органика его можно с байкалом сочетается только больше не добавляй ничего. 15-20 процентов.ито это первый раз.а потом чтоб только замерить пш ппм хватило 

1 растение . раствор:  ррм 242 ,  р.н 6.1 . вылила всего 4 литра раствора,вышел 1 литр. первое вытикание в подставку : ррм242  рн 6.4. последние(поставила под углом в 30 градусов чтобы все вытекло,закалибала их переливать) ррм 202 рн 6.5

Поделиться сообщением

lissahhh   
31/2000
2 часа назад, Умник сказал:

если ррм был 242 и последний ррм 202,они не голодные?

Поделиться сообщением

lissahhh   
31/2000
4 часа назад, Умник сказал:

1 растение . раствор:  ррм 242 ,  р.н 6.1 . вылила всего 4 литра "раствора",вышел 1 литр. первое вытикание в подставку : ррм242  рн 6.4. последние(поставила под углом в 30 градусов чтобы все вытекло,закалибалась их переливать) ррм 220 рн 6.5 когда выливается в тарелку и воды много 6.4,а когда последние вытекание 6.5

2 растение пролила 9 литров рн 6.1, 260 ррм. На выходе рн 6.8 ррм 240,когда последнее стекает 6.9

3 растение 5 литров вылила(его рн в последний полив на выходе был 6.5) сейчас на входе:  рн 6.1,ррм 260. На выходе рн 6.7,ррм 240,когда остатки стекают рн 6.8 ррм 220 

Что делать?они голодные или сытые? Воды пролила так ,что вытекло больше 30%,я думала рн сразу понизится. Как на первом,на которое я в прошлый раз 80 литров вылила,он не упал остался тогда 6.8,а сейчас с первых литров 6.4-6.5

Поделиться сообщением

Умник   
1973/2000
1 час назад, lissahhh сказал:

1 растение . раствор:  ррм 242 ,  р.н 6.1 . вылила всего 4 литра "раствора",вышел 1 литр. первое вытикание в подставку : ррм242  рн 6.4. последние(поставила под углом в 30 градусов чтобы все вытекло,закалибалась их переливать) ррм 220 рн 6.5 когда выливается в тарелку и воды много 6.4,а когда последние вытекание 6.5

2 растение пролила 9 литров рн 6.1, 260 ррм. На выходе рн 6.8 ррм 240,когда последнее стекает 6.9

3 растение 5 литров вылила(его рн в последний полив на выходе был 6.5) сейчас на входе:  рн 6.1,ррм 260. На выходе рн 6.7,ррм 240,когда остатки стекают рн 6.8 ррм 220 

Что делать?они голодные или сытые? Воды пролила так ,что вытекло больше 30%,я думала рн сразу понизится. Как на первом,на которое я в прошлый раз 80 литров вылила,он не упал остался тогда 6.8,а сейчас с первых литров 6.4-6.5

Сейчас подсохнуть им надо в любом случае.

Поделиться сообщением

Умник   
1973/2000
4 часа назад, lissahhh сказал:

если ррм был 242 и последний ррм 202,они не голодные?

Ростение начало кушать это хорошо. Сейчас её  био гумусом надо покормить продается везде где удобрения продают стоит копейки. Если опять солями начнешь кормить убьешь бактерии и опять всё по новой начнется. 

У тех что пш не востоновился подсохнут опять байкал по той же схеме. 

Поделиться сообщением

lissahhh   
31/2000
14 часа назад, Умник сказал:

Ростение начало кушать это хорошо. Сейчас её  био гумусом надо покормить продается везде где удобрения продают стоит копейки. Если опять солями начнешь кормить убьешь бактерии и опять всё по новой начнется. 

У тех что пш не востоновился подсохнут опять байкал по той же схеме. 

так может мне биобиз дать? там же органика, у меня есть биогроу, биоблю и топ макс. я не знаю важно или нет но топ макс начал выпадать в осадок,все в низу,а сверзу вода,раньше не так было.,я конечно взбалтываю

Изменено пользователем lissahhh

Поделиться сообщением

Умник   
1973/2000
31 минуту назад, lissahhh сказал:

так может мне биобиз дать? там же органика, у меня есть биогроу, биоблю и топ макс. я не знаю важно или нет но топ макс начал выпадать в осадок,все в низу,а сверзу вода,раньше не так было.,я конечно взбалтываю

Дай био биз если есть главное химию не используй .топ проверь срок годности. И для какой он воды для мягкой или жесткой.вообще не должен выпадать в осадок.и будешь давать лей удобры 50% от таблицы. 

Поделиться сообщением

малый_писюнь   
2/2000

Ребята подскажите какие лампы нужно под сервак. Там планируется  растить одну растишек.

downloadfile-1.jpg

Поделиться сообщением

lissahhh   
31/2000
13 минуты назад, Умник сказал:

Дай био биз если есть.топ проверь срок годности. И для какой он воды для мягкой или жесткой.вообще не должен выпадать в осадок.и будешь давать лей удобры 50% от таблицы. 

я вскрыла в октябре этого года.срока годности не нашла.

Изменено пользователем lissahhh

Поделиться сообщением

Умник   
1973/2000
3 минуты назад, lissahhh сказал:

я вскрыла в октябре этого года.срока годности не нашла

Это хреново что не нашел.но в осадок это как блин если вода отделяется.это что значит ростиха отдельно чистое удобрение хавает. Это сразу гарантировано передоз. Не используй его лучше.может подделка. 

Поделиться сообщением

Умник   
1973/2000
10 минут назад, малый_писюнь сказал:

Ребята подскажите какие лампы нужно под сервак. Там планируется  растить одну растишек.

downloadfile-1.jpg

Эсл 2700к 105ват на весь цикл. 

Поделиться сообщением

lissahhh   
31/2000
Только что, Умник сказал:

Это хреново что не нашел.но в осадок это как блин если вода отделяется.это что значит ростиха отдельно чистое удобрение хавает. Это сразу гарантировано передоз. Не используй его лучше.может подделка. 

я вскрыла в октябре этого года.срока годности не нашла. био гроу и био блюм это удо,они в осадок не выпали,а топ макс от биобиз это органический стимулятор,вот он в осадок выпадает.ПОЖАЛУЙСТА,можно я тебе описание пришлю,коротко,а ты скажешь ими пользоватся или биогумусом который посоветовал

Поделиться сообщением

Умник   
1973/2000
2 минуты назад, lissahhh сказал:

я вскрыла в октябре этого года.срока годности не нашла. био гроу и био блюм это удо,они в осадок не выпали,а топ макс от биобиз это органический стимулятор,вот он в осадок выпадает.ПОЖАЛУЙСТА,можно я тебе описание пришлю,коротко,а ты скажешь ими пользоватся или биогумусом который посоветовал

Да я сам посмотрю сейчас пойду где то у меня валялся набор.

Поделиться сообщением

Умник   
1973/2000
11 минуту назад, lissahhh сказал:

Био блум 1.5мл на литр и больше из удобрений ничего не лей в био блум всё  для цветения есть.гро на цветении не нужен. И стимулятор тоже не нужен. 

Поделиться сообщением

lissahhh   
31/2000
Только что, Умник сказал:

Да я сам посмотрю сейчас пойду где то у меня валялся набор.

там нет никаких описаний. 

BioBizz Bio-Grow натуральный биологический стимулятор роста. Производится в виде жидкости и имеет уникальный состав на основе экстракта свёклы сахарной, гуминовых водорослей, витаминов группы В, С и Е, фосфорных (3.0%), калийных (6.0%) и азотных (4.0%) компонентов.

Ключевыми питательными веществами удобрения являются флавоноиды растительного происхождения – гликозиды и бетаин. Благодаря комплексному действию многочисленных органических компонентов удобрение стимулирует.

• активный рост растений;
  • существенное увеличение массы плодов;
  • повышение сопротивляемости болезням;
  • интенсивную регенерацию и рекреацию клеток;
  • естественную биологическую активность почвенных бактерий.

Производители рекомендуют применять стимулирующее удобрение в качестве основного питания и в сочетании с поливом для всех типов грунтов и субстратных смесей. Идеальным периодом для начала использования является период начальный период вегетации, а для максимального эффекта следует применять удобрение до окончания периода плодоношения.

Его применение позволяет добиться интенсивной зелени, больших цветков и максимального размера плода. А идеально рассчитанные пропорции составляющих обеспечивают полноценное поглощение их биологическими видами (растениями и почвенными бактериями), что в значительной мере улучшает характеристики почвенной среды.

Bio-Grow успешно применяется на разных типах почвы, а также беспочвенных субстратов. Это уникальное средство способно активировать в субстрате полезную бактериальную флору, что благоприятствует эффективному росту и развитию растений. Его секрет заключается в том, что в состав этого удобрения входит патока – это экстракт голландской сахарной свеклы, который является органическим веществом. Еще одним важным ингредиентом удобрения является пшеничный крахмал, который применяется, как правило, в сфере производства алкогольных напитков. Патока и пшеничный крахмал помогают создать в почве органические процессы, которые стимулируют деятельность различных микроорганизмов.

В состав входит огромное количество микроэлементов, а также витамины В1, В2, Е, С. Весь ассортимент продукции компании отличается минимальным содержанием таких веществ, как фосфаты, поскольку они способны наносить вред человеческому здоровью и окружающей среде.

Преимущества 

Уникальное удобрение, разработанное голландскими специалистами, активирует нормальное развитие структуры растения, гарантирует быстрый рост листвы и стеблей. Органические вещества, содержащиеся в нем, способны стимулировать деятельность бактерий в почве, а наличие витаминов и полезные микроэлементов значительно повышает жизнеспособность и свойства различных культур.

Поделиться сообщением

Умник   
1973/2000
10 минут назад, lissahhh сказал:

там нет никаких описаний. 

BioBizz Bio-Grow натуральный биологический стимулятор роста. Производится в виде жидкости и имеет уникальный состав на основе экстракта свёклы сахарной, гуминовых водорослей, витаминов группы В, С и Е, фосфорных (3.0%), калийных (6.0%) и азотных (4.0%) компонентов.

Ключевыми питательными веществами удобрения являются флавоноиды растительного происхождения – гликозиды и бетаин. Благодаря комплексному действию многочисленных органических компонентов удобрение стимулирует.

• активный рост растений;
  • существенное увеличение массы плодов;
  • повышение сопротивляемости болезням;
  • интенсивную регенерацию и рекреацию клеток;
  • естественную биологическую активность почвенных бактерий.

Производители рекомендуют применять стимулирующее удобрение в качестве основного питания и в сочетании с поливом для всех типов грунтов и субстратных смесей. Идеальным периодом для начала использования является период начальный период вегетации, а для максимального эффекта следует применять удобрение до окончания периода плодоношения.

Его применение позволяет добиться интенсивной зелени, больших цветков и максимального размера плода. А идеально рассчитанные пропорции составляющих обеспечивают полноценное поглощение их биологическими видами (растениями и почвенными бактериями), что в значительной мере улучшает характеристики почвенной среды.

Bio-Grow успешно применяется на разных типах почвы, а также беспочвенных субстратов. Это уникальное средство способно активировать в субстрате полезную бактериальную флору, что благоприятствует эффективному росту и развитию растений. Его секрет заключается в том, что в состав этого удобрения входит патока – это экстракт голландской сахарной свеклы, который является органическим веществом. Еще одним важным ингредиентом удобрения является пшеничный крахмал, который применяется, как правило, в сфере производства алкогольных напитков. Патока и пшеничный крахмал помогают создать в почве органические процессы, которые стимулируют деятельность различных микроорганизмов.

В состав входит огромное количество микроэлементов, а также витамины В1, В2, Е, С. Весь ассортимент продукции компании отличается минимальным содержанием таких веществ, как фосфаты, поскольку они способны наносить вред человеческому здоровью и окружающей среде.

Преимущества 

Уникальное удобрение, разработанное голландскими специалистами, активирует нормальное развитие структуры растения, гарантирует быстрый рост листвы и стеблей. Органические вещества, содержащиеся в нем, способны стимулировать деятельность бактерий в почве, а наличие витаминов и полезные микроэлементов значительно повышает жизнеспособность и свойства различных культур.

Да я прочитал всё  уже что мне надо.состав и таблицу говорю что давать то и давай.

Поделиться сообщением