Перейти к содержимому
Stuardessa

Цитрусовые От Negoro

Рекомендуемые сообщения

Stuardessa   
614/2000

Когда я написала Negoro и попросила выслать орешки, я даже четко не отличала авто от фотика, регуляры от фемок... Но закипела в попе пена. Элементарные знания о выращивании растений в условиях комнаты у меня конечно были, но конопелька была для меня растением новым и неизведанным. И я засела курить форум. Десятки, сотни страниц, все было интересно, и к моменту, когда письмо с семками ждало меня на почте, в голове примерно разложилось все по полочкам.

Обычно я проращиваю семена растений в половинке скорлупы от яйца, но мы же типа хотим стать гроверами, поэтому колхозить не будем и берем торфяные таблетки. Семечки на глубину 5 мм, дырочки в контейнере, дышим дышим дышим... зааакрываем и в темное место. Периодически, пару раз в сутки открываем, проветриваем и еще дышим...

Прошло три дня и вот они, хвостики. 100% всхожесть, и это уже радует. 

3.JPG

4.JPG

Изменено пользователем Stuardessa

Поделиться сообщением

Stuardessa   
614/2000

Итак, отсчет жизни моих ганджиков начинается с 1 октября, к этому дню они скинули дружно каски и выпрямились. За неделю, которую они провели в торфяных таблетках, под фитолампой и ЭСЛ 6400К, была дана стимуляция корневином, для мощной корневой системы, мне это было важно, потому что я уже тогда задумала эксперимент.

Через неделю подготовила землю: лимон+роза (название петер грунт или как-то так), вермикулит, перлит, мох сфагнум, кокос, и немного корневина в сухом виде в смесь. Рассаживала в полуторалитровые тары, потому что лимончики были регулярами, и смысла сажать в большие емкости до определения пола, не было.

Корневая к моменту пересадки, как я и ожидала, была достаточно мощная, поэтому я рискнула и сделала пикировку с прищипыванием корневой, то есть я  прищипнула (нежно оторвала, так сказать) корни почти в половину. Для чего? Ну в общем у плодоовощной рассады это делается для того, чтобы корневая ветвилась и была мощнее. А чем у нас конопелька не плод? Почти помидор ведь)))

Итак, все на месте, сбрызнуты цирконом (блин... или эпином...) две капли на литр. Поливаются по кругу, практически вплотную к краю горшка, чтобы корни искали воду и, соответственно ветвились.

Ждем когда покажут письки.

5.JPG

6.JPG

Поделиться сообщением

Stuardessa   
614/2000

Ровно 2 недели от каски. Влажность на максимум, опрыскивание аптечным алое (или алоЭ???), полив в пределах разумного, благо перлиты-вермикулиты работают и не дают залить корни, а сфагнум берет на себя влагу и не дает пересыхать почве. 

Писек нет. Ждем. 

7.JPG

8.JPG

Поделиться сообщением

Stuardessa   
614/2000

19 дней от каски.

К пересадке на постоянное место жительства все готово: в 7 литровых ведрах раскаленным гвоздем проделаны дырки (отверстия!). На дно, чтобы почва не забивала дренажные отверстия, постелены куски кокоса )керамзит под вопросом, а пенопласт мне тактильно не нравится, химарь какой то). Почва все в том же замесе, насыпаем половину тары. Аккуратно давим на горшок, и переворачивая, вытаскиваем растение вместе с комом. Вуаля: корневая, как и задумывалось,  развита хорошо. Единственное, нужно все таки побольше было горшки брать, это я поняла потом, когда через месяц корни сожрали всю землю и стали пить как кони.

Ставим ком в горшок, ну и присыпаем, постукивая по бокам, чтобы не осталось пустот.

Все пересажены, опрысканы цирконом, ждут первого полива по взрослому, с компотом. GHE на подлете, где то уже на прямой, жду смс с почты.

11.jpg

13.JPG

14.JPG

12.JPG

15.JPG

Поделиться сообщением

Stuardessa   
614/2000

23 дня от каски, вся иллюминация в виде Дната и боковых подсветок включена, поливаемся, с утра принимаем ванну из теплого тумана, потом включаю вентилятор и Днат. Увлажнитель хорош, радует.

16.JPG

2.JPG

Поделиться сообщением

Stuardessa   
614/2000
38 минут назад, deniusrasta сказал:

Привет. Круто, вопрос как обстоять дела с запохом, поидее там такой запашочек должен стоять, мама не горюй!!!

Привет, запах вообще минимален, растут в отдельной комнате, с форточкой, и пахнут в основном рано утром, приятный тропический запах, иногда пахнет помидорной рассадой. Никаких критичных штынов. 

Поделиться сообщением

Stuardessa   
614/2000
19 минут назад, muzinec сказал:

хороши.думаю на харве они тебя не кисло порадуют...

Скажем так... мне даже слегка жаль, что этот цикл подходит к логическому завершению, было интересно получится или нет. Хочется попробовать много сортов, хочется экспериментов с обрезкой и т п. То есть не количества шишек, а именно раскрыть весь потенциал этих растений, всю красоту, эстетику так сказать))) Благо выбор огромен. А вообще хочу найти сорт с ярко выраженным клубничным ароматом. 

А пока меня ждут ещё дракоши и вайт рашен от Негоро, где то надеюсь уже на почте барашек из Ямайки от Axxseed,  замочены семена от гроверсов и руссид под репорт. А ещё проросла горилла и северное сияние, вот их хочу посмотреть в деле особенно, с учетом ошибок этого грова. 

А ошибки были. Во первых именно для этого сорта и генетики (Негоро) 7 литров это явно мало. Я замучилась их поливать, они периодически голодали, так как я боялась дознуть. Двое слегка припалили бошки от Дната, эта проблема тоже решена. 

Как то так. Спасибо всем посетителям репа.

Поделиться сообщением

Stuardessa   
614/2000
55 минут назад, PatriarhVseya сказал:

Узнаю узнаю этих гигантов. Нравится мне их мощный вид. У меня не так давно был харвест Ww от Негоро, она просто чудесна....ммм, ароматы конечно...даже кошка дома прибалдела у бокса. Супер отличный результат.

Друже, скинь фотку вдов, хочу полянку их вырастить ;)

Поделиться сообщением

Stuardessa   
614/2000
11 час назад, BANDEROSANTONI сказал:

Очень хочется увидеть именно твою подробную схему кормления.

Привет)) Схемы я брала из напечатанных на бутылке производителя. Кроме ghe ещё был использован циркон, эпин, корневин. А на стадии вегетации, пока шла посылка с удобрениями, поливала самодельным компотом, прямо компотом в прямом смысле слова: огрызки от яблок, банановая кожура, очистки картофеля и моркови, все в банку с водой, и этим компотиком поливала вместо воды)))

Поделиться сообщением

Stuardessa   
614/2000
8 часов назад, PatriarhVseya сказал:

скажи у тебя правда они не пахли, а то у меня вся комната пахла и мало того еще и в падик тянуло.  как ты с запахами борешься?

Правда. Сейчас они осмаливаются, запах есть, но он только в комнате и очень приятный, похож на тропический. В подъезде не пахнет совсем, а дома даже если и пробивается из комнаты, ничего страшного, можно сказать что это освежитель так пахнет. 

Поделиться сообщением

Stuardessa   
614/2000

Поделиться сообщением

Stuardessa   
614/2000
6 минут назад, Wrongdoer сказал:

Вид вполне созревшей растихи.

Меня смущает, что янтарных трихом не видно, но если я правильно поняла Негоро, это сатива и янтарь там уже будет индюшить по полной.

Поделиться сообщением

Stuardessa   
614/2000

GHE Ripen и вода. Они мутные все, но янтаря не вижу , микроскоп, увы будет идти очень долго ещё, с алли доставка совсем огорчает. 

Поделиться сообщением

CannaBulls   
96/2000

Респектуха Систер, растишки огонь)))

Поделиться сообщением

Stuardessa   
614/2000

Поделиться сообщением

Docdoc   
81/2000

Систер,результат -бомба! С харвестом!

Поделиться сообщением

Docdoc   
81/2000

Поделиться сообщением

ewrert   
321/2000

Привет Систер  крутые растихи , крутые шишки. С ХАРВЕСТОМ!

Поделиться сообщением

Windowsill_Grow   
75/2000

С харвом, крутые шишки, у меня подобные результаты только к грову третьему были. :ag:
Весов случаем не оказалось под рукой? Интересно в цифрах узнать, сколько вышло.

Поделиться сообщением

Stuardessa   
614/2000
31 минуту назад, Windowsill_Grow сказал:

С харвом, крутые шишки, у меня подобные результаты только к грову третьему были. :ag:
Весов случаем не оказалось под рукой? Интересно в цифрах узнать, сколько вышло.

Да это только один лимон ушёл на харв, остальные ещё стоят боятся))) Весов блин нет... Не хозяйственная я. В банках потом покажу)) 

Поделиться сообщением

Windowsill_Grow   
75/2000
1 минуту назад, Stuardessa сказал:

В банках потом покажу

Запомнил/подписался.:drinks_cheers1:

Поделиться сообщением

Сергунчик   
68/2000

Мдааа во красота :) с харвом ☺️

Поделиться сообщением

Love   
9/2000
3 часа назад, Stuardessa сказал:

52A3498E-A0AD-4FD2-839D-E43AA98B9CBF.jpeg

сильно систер,впервые такие жирные соцветия вижу

Поделиться сообщением

Stuardessa   
614/2000
47 минут назад, Love сказал:

сильно систер,впервые такие жирные соцветия вижу

Это ещё не самое большое, самый жирный ещё на корню  стоит. 

Поделиться сообщением

Stuardessa   
614/2000

Ой... репорт не закончен, а у меня статус гровера появился. Кому спасибо сказать, ребят? 

Поделиться сообщением

faraonats   
1077/2000
43 минуты назад, Stuardessa сказал:

Ой... репорт не закончен, а у меня статус гровера появился. Кому спасибо сказать, ребят? 

Привет,с такими результатами самой себе в первую очередь,завидую,белой завистью :ab:,удачи:aa:.

Поделиться сообщением

Stuardessa   
614/2000

Самый жирный кайфожор не умещается в экран ... Пришлось связать колы у основания. Вакансию маникюрщика объявляю открытой. Я вот фиг знает, я ведь столько не скурю ...

B5493EE9-A985-47CB-B71D-5BDC862944E5.jpeg

0FAEEF89-31C5-48B0-94A2-11F9D3414879.jpeg

7A90A64C-65B8-4072-A30B-A7D5846291AC.jpeg

915A4927-3414-4B26-9AF3-13EE7E8BCE18.jpeg

Поделиться сообщением

Эта тема закрыта для публикации сообщений.